Сентябрь 22, 2009 от SkY

Итоги коннекта ТТТ 18.09.2009

Приветствую ТТТ!

Настало время подвести итоги проведенного в прошлую пятницу коненкта ТТТ. Идей было высказано масса, что хорошо! Желающих их воплощать не много - это плохо… ну да ладно, обо всем по порядку.

Начну с приятного, я разобрался с плагином статистики и дал права всем авторам на просмотр общей статистики  по сайту (давно надо было). Так что зайдя в “панель управления” у вас справа должна появится закладка “WassUp” - заходите, смотрите, разбирайтесь, ни чего сложного там нет. Жаль только вытащить оттуда статистику в нужных разрезах нельзя (посты по читаемости, по странам, городам и т.д.), можно просто смотреть лог посещаемости и видеть посещаемость за период времени, а также страны откуда вас читают…  Мадхуну просьба прикрутить, куда ни будь на видное место ссылку на Гуглмап по посещаемости нашего ресурса.

Идем далее. На встрече NighRaven вызвался вести ленту афиш по Сибири, поэтому и получил права Администратора - поздравляю! Созвонись со мной в вечернее время, когда тебе будет удобно, я расскажу, как вешать афиши и ещё кучу всяких мелочей про новые возможности.

Так же высказывалась идея на счет поиска новых авторов и журналистов, но я не увидел леса рук желающих организовать поиск? Так же открытый вопрос как это лучше всего сделать - то ли устроить конкурс, то ли обвешать ВУЗЫ и общаги объявами? Опять же кто все это разгребать и отсеивать претендентов будет?  Жду конкретных предложений, пишем в тему! Инициатива у нас не наказуема, а поощряема! Wink

Следующий пункт - интервью. Мысль такая - брать надо больше, чаще и в любом виде, хоть по мылу, хоть по Скайпу, хоть подкаст-инетрвью как это делал я в 21 подкасте. На самом деле брать интервью у русскоговорящих групп вообще не вижу ни каких проблем. В большинстве своем не “звезданутые” музыканты вполне контактные люди и при должном упорстве вы получите уникальный материал. С русскими все понятно - выбирайте группу, идите на её страничку за контактами и в перед! С англоговорящими командами тоже можно и нужно работать - тут нам поможет комрад  evereve! Он уже не раз вызывался переводить вопросы на английский, готов сам списываться с музыкантами, а так же переводить ответы и оформлять все на ТТ! Всего то надо написать интересные вопросы, и выслать ему (у кого нет его контактов дам). Так же у нас есть полиглот I.I., который тоже постарается не пропадать из On-line! Правда ведь Ильяс? У тебя такое классное интервью получилось с Morrigan! Wink

Остается открытым к обсуждению вопрос на счет выкладывания музыки или ссылок на музыку на файлохранилища…  От себя могу сказать, что на нашем сайте не будет выкладываться музыка полными релизами, только сэмплы и желательно в урезанном качестве… как мы это и делаем. На счет ссылок на файлохранилища предлагаю обсудить! Пишем в тему…

И последнее. В ходе вчерашнего общения по Скайпу с Эверевом, почти формулировалась мысль на счет ИнетрнетЛейбла  на базе ТриТона. (evereve): Во-первых, что это такое (я думаю, что многие и так знают): НетЛейблы занимаются распространением музыки в формате MP3 (реже во FLAC), в основном для бесплатного скачивания в рамках Creative Commons Music Sharing license. В качестве примера, могу привести российский нетлейбл с электронной музыкой Silence Collector (правда, он с 2008 года неактивен) и итальянский Ekleipsi (разная музыка от метала до электроники, выходит стабильно с 2007 года).  Во-вторых, как это будет выглядеть: (1) группа Х предоставляет нам свой материал с готовым кавер-артом; (2) мы все аккуратно оформляем (даем порядковый номер в каталоге типа TTL001, пишем пресс-релиз, прописываем теги со всеми ссылками и т.п.); (3) заливаем альбом на www.archive.org (для прямого бесплатного скачивания) под аккаунтом лейбла, а также на несколько файлообменников (ifolder и rapidshare); (4) заливаем альбом на различные музыкальные соцсети, в частности, www.last.fm и www.jamendo.com тоже с возможностью бесплатного скачивания; (5) выкладываем релиз со всеми ссылками на “пирацких” музыкальных сайтах и торрентах как в России, так и за границей (плюс, думаю и новостные сайты типа darkside, headbanger, musicamustdie не откажутся дать новость о релизе). Помимо релизов отдельных групп, можно (и нужно) выпускать сборники от Тритона, в которые можно привлекать не только томские, но и команды из других регионов и даже стран. Да, на самом Тритоне пока можно будет просто добавить еще один раздел - Лейбл и там постить релизы.

В общем то вот и все, если что то упустил, пишем в камментах. Так же давайте в кучу свои предложения по доработке ТТ, в очередной раз накидаем Мадхуну to-do лист! Wink

 П.С. чуть не забыл - вытащил корявенький ПОИСК, висит под МЕТОЙ… Юзаем! Поправить его бы по дизайну нашему, а Жень?

В рубрике Дискуссии

Комментарии (8) на “Итоги коннекта ТТТ 18.09.2009”

  1. Radegost сказал:

    Насчет выкладывания музыки на айфолдеры и прочие файлообменники - я за! Вопрос только лишь в том, у всех ли авторов есть возможность это делать? А так прекрасно, почитал-скачал-послушал. Гут! Насчет интервью буим думать! Smile

  2. SkY сказал:

    Хватит думать - пора делать! Shock

  3. evereve сказал:

    Добавил про нетлейбл Smile Высказывайте свои соображения. Могу сразу сказать, что в принципе, могу всю часть по заливке и размещению взять на себя. Ну и конечно, всякое УГ выпускать не стоит Smile Организация подобного лейбла, кстати, поможет и в общей раскрутке сайта (я думаю, существенной раскрутке). А музыкантам плюс - они получат грамотный пиар и будут иметь достаточно точную информацию насчет того, сколько раз их скачали.

    Насчет выкладывания музыки. Я не вижу в этом смысла - рецензий и обзоров у нас в принципе не так много, да и публикуются в последнее время нечасто, поэтому с этой стороны особого притока в посетителях не будет.

  4. Radegost сказал:

    Насчет лейбла - идея классная, я обеими руками-ногами-головой за! Alien

  5. SkY сказал:

    на счет лейбла идее уже 2 года! я ТТ задумывал вывести на обычный лейбак ыышо в начале, а на счет Инет Лебла… были мысли тоже, кот только руки не доходят до всего, давайте вместе ваять…
    2Radegost - чем помогать лейбаку буш?

    Tri-Tone Produсtions!

  6. SkY сказал:

    на счет “просто добавить еще один раздел” скажу так, тут надо подойти чуть серьезнее.
    1. Сделаем специальную страничку лейбла на ТТ
    2. Рубрику с релизами
    3. нужны рисованные банеры, причем нужны нормальные анимированные gif’ы и началь обмен банерами лейбла с нашими Друзьями, а так же новыми сайтами и проектами.
    4. Самое главное прописать правила работы лейбла - направления музыки с кем мы работаем, требования к релизам и группам, требования к сопроводительной инфе по релизу, страничка группы у нас на ТТ

    По сути ИнетЛейбл это отдельный проект и можно даже подумать чуть позже про отдельный сайт, как это сделано у многих - есть журнал а есть лейбл… Shock

  7. evereve сказал:

    Дим, все правильно, в идеале так и надо делать. Но пока у нас ничего нет, поэтому так заморачиваццо рано… Для первого релиза идеально сборник замутить.

  8. SkY сказал:

    окей, тема сборника? стили?

Оставить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.


Архивы


Онлайн